6 декабря 2013, пятница, 09:00

Поздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Днём образования Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края!

Седьмое декабря - историческая для нас дата. День образования Красноярского края. Повод оглянуться на пройденный путь и сверить планы на будущее.

Возникший 79 лет назад в границах Енисейской губернии, Красноярский край рос, мужал, развивался и, независимо от политических перемен, всегда оставался одним из самых мощных регионов России. Спустя десятилетия он вернул в свои границы Таймыр и Эвенкию. Масштаб задач, которые мы ставим перед собой сегодня, не раз доказывал преимущества такого объединения.

Новые горизонты открылись и перед столицей края, получившей статус города-миллионника. Стремясь сделать край регионом, привлекательным для инвесторов, для работоспособного бизнеса, мы, прежде всего, думаем о тех, кто живёт здесь сегодня, о тех, кто будет жить завтра. Главной характеристикой региона была и есть его привлекательность для людей!

Энергия земли и великой сибирской реки, подпитывающей её силы, поддерживает уверенность в том, что самые великие наши планы и самые заветные наши мечты непременно исполнятся.

Трудом красноярцев, их трудолюбием, их талантами, оптимизмом, устремлённостью в будущее будет прирастать могущество Сибири и всей России.

С днём рождения края, дорогие земляки! Желаем всем жителям добра, мира и благополучия!

Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов
Председатель Законодательного Собрания А.В. Усс