8 ноября 2013, пятница, 14:17

Единый государственный интернет-портал правовой информации теперь доступен в бесплатном режиме через сеть инфоматов

Федеральная служба охраны Российской Федерации (территориальный орган – Центр специальной связи и информации в Красноярском крае), реализующая государственную политику в области правовой информатизации, инициировала внесение "Официального интернет-портала правовой информации" в перечень бесплатных ресурсов инфоматов электронного правительства региона.

Теперь единый государственный банк правовой информации (http://www.pravo.gov.ru/) доступен в безлимитном режиме через сеть из 466-ти терминалов, установленных в городских округах и сельских поселениях края. Ссылка на ресурс содержится в подразделе "Законодательная исполнительная и судебная власть" в разделе "Государство и власть".

"Официальный интернет-портал правовой информации" обеспечивает:

• официальное опубликование правовых актов
  • свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к правовым актам федерального, регионального и муниципального уровней
  • информирование о новых поступлениях законодательства России
  • предоставление информации об основных направлениях и результатах работ в области правовой информатизации Российской Федерации, а также о состоянии и развитии государственной системы правовой информации
  • возможность создания в рамках Портала личного информационного пространства за счёт использования индивидуальных сервисов и интерактивного режима.

Возможность бесплатного доступа к единому правовому ресурсу через сеть инфоматов обеспечена для повышения правовой грамотности и осведомленности органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и физических лиц, для повышения доступности правовой информации для жителей региона.

Дополнительная информация по тел. 273-05-21, Елена Сигида.