4 октября 2013, пятница, 14:16

Краевая делегация примет участие в крупнейшем агропромышленном форуме России

В Москве 9 октября откроется Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2013". Сохраняя лучшие традиции Выставки достижений народного хозяйства, она более 10 лет является и крупнейшим национальным аграрным форумом. Именно здесь ежегодно проходит традиционный осенний смотр достижений и демонстрация передовых технологических разработок, обсуждаются основные проблемы и намечаются перспективы развития сельского хозяйства страны. В этом году, впервые в истории выставки, "Золотая осень" проводится Россией совместно с другим государством - Королевством Нидерланды.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, наша делегация, сформированная из аграриев, представит на выставке достижения краевого АПК.

"Красноярский край в разрезе страны более известен как промышленный регион, нежели как сельскохозяйственный. На "Золотой осени" мы хотим показать ещё одну сильную его сторону. Едут наши флагманы, лучшие аграрии не только в масштабах края, но и страны – Борис Мельниченко (ЗАО "Солгонское"), Валерий Исаев (ЗАО "Назаровское"), Яков Энгель (ОПХ "Солянское"), Александр Штеле (ЗАО "Тубинское") и другие. Мы хотим не только посмотреть на достижения других регионов, но и продемонстрировать наши успехи и перспективы работы в нашем регионе. На протяжении последних лет краевой АПК получает большую и системную помощь из бюджета. В этом году на прямую поддержку аграриев из консолидированного бюджета запланировано 4,5 млрд рублей. Инвестор, пожелавший заняться агробизнесом в нашем регионе, получит весомую господдержку", - сообщил Шорохов.

Отметим, выставка "Золотая осень-2013" продлится до 12 октября. В программе круглые столы различной тематики, 8-я специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК "АгроТек Россия-2013". 11 октября состоится торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Государственном Кремлёвском Дворце.

Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).