4 октября 2013, пятница, 11:06

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского с Днём учителя

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

От вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависит развитие и становление личности подрастающих поколений. Педагог пробуждает у ребёнка интерес к процессу познания, помогает выявить и реализовать способности и таланты.

Повышение качества образования и престижа профессии преподавателя – важнейшие государственные приоритеты. Только развитие сферы интеллектуального производства сегодня позволит усилить конкурентоспособность нашей страны и успешно решать задачи экономического и социального развития. Россия имеет богатые образовательные традиции, сегодня важно сохранять и приумножать их, а также своевременно и адекватно реагировать на новые тенденции.

Убеждён, особое внимание должно быть уделено обновлению организационных подходов и методик обучения, воспитанию духовности и нравственности. Именно уровень образования является обязательным условием достижения личного и профессионального успеха в процессе социализации.

Каждый человек всегда с особой теплотой и любовью, благодарностью и уважением вспоминает своих учителей. Дорогие педагоги, от всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и благодарных учеников!

Всего вам самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО
Виктор Толоконский