30 сентября 2013, понедельник, 17:43

С 1 октября увеличится заработная плата работников бюджетной сферы

Министерство финансов Красноярского края

С 1 октября на 5,5 процента увеличится заработная плата работников бюджетной сферы края. Соответствующие изменения в нормативные акты были приняты сегодня на заседании Правительства края. Средства, необходимые для индексации размеров окладов бюджетников, предусмотрены в краевом бюджете.

"Повышение заработной платы работников бюджетной сферы является одним из основных приоритетов деятельности всех ветвей власти, и сегодня приняты все меры для того, чтобы работники учреждений получили повышенную заработную плату в срок", - подчеркнул первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь.

Кроме того, учреждения Красноярского края, в которых действует тарифная сетка, с 1 октября перейдут новые системы оплаты труда. Решение о прекращении действия тарифной системы и полном переходе на оплату труда в новых условиях было принято на заседании рабочей группы, в состав которой входят депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства края и профсоюзов. Для полного охвата новые системы оплаты планируется распространить в 496 бюджетных и казённых учреждениях с общей численностью работников около 23 тысяч человек. Это краевые учреждения здравоохранения, образования, спорта, лесной отрасли и другие. Напомним, основной целью реформирования системы оплаты труда является повышение качества бюджетных услуг, оказываемых населению.

Дополнительная информация по тел. 266-05-02, Наталья Спичак.