главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь

Версия для слабовидящих

Главная / РАЙОНУ 90 ЛЕТ / Турнир по шахматам посвященный 90-летию района

ШАХМАТИСТЫ РАЙОНА ОСТАЮТСЯ ДОМА

Долгих пять лет шахматисты ждали встречи друг с другом, чтобы в очередной раз выявить победителей.

Турнир проходил на территории Партизанского района не спроста, ведь в этом году у нашего района юбилей – 90 лет! Участие в соревновании приняло семь команд, в состав которых входили сильнейшие представители своих районов. Таким образом, участников был 21 человек. Соревнования являлись отборочными. Это был второй этап.

После регистрации и проверки документов прибывших команд, главный судья турнира Анатолий Лепендин напомнил участникам правила быстрых шахмат. На партию отводилось по 15 минут каждому.

Глава Партизанского района Александр Земурбейс на торжественном открытии соревнования поприветствовал участников, пожелал им удачи и победы. После гимна Российской Федерации участники отправились в турнирный зал, чтобы выявить сильнейшего. В финал, который состоится в середине июня в Шушенском районе, по регламенту отбирались лишь две команды.

После бескомпромиссных баталий места распределились следующим образом: 7 место заняла команда Нижнеингашского района, 5-6 места разделили команды Абанского и Партизанского района, 4 место у команды Рыбинского района, 3 место заняла команда Кежемского района. Ну а победителями, отправляющимися на финал стали команды Ирбейского (капитан команды, двукратный чемпион Красноярского края Анатолий Внуков) и Иланского районов.

Стоит отметить, что наша команда не так уж плохо выступила на турнире, пропустив вперёд четыре команды. На прошлых соревнованиях, которые проходили в 2009 году в городе Иланский, из девяти команд наша команда заняла лишь восьмое место. Так что прогресс очевиден.

Мы еще раз поздравляем финалистов, а остальным командам желаем не унывать и хорошо подготовиться к следующему турниру, который состоится через два года.

Материалы представлены редакцией газеты «Вместе с Вами»

© 2011-2017. Партизанский район

Администрация Партизанского района: 663540, Россия, Красноярский край, Партизанский район, с.Партизанское, ул. Советская, 45

Телефон:  8(391)402-14-04,  Факс:8(391) 402-18-75

Администратор сайта: 8(391)402-17-58