Установочное совещание по вопросам локальной экономики района

15.08.2018

06 августа 2018 года в медиа-зале МКУ «Партизанский межшкольный методический центр» проводилось установочное совещание по вопросам локальной экономики на территории Партизанского района, с участием заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сидельниковой С.А., заместителя начальника проектного офиса КГАУ «КРИТБИ» Грибановой Ю.Б., главы Партизанского района Земурбейса А.А., заместителей главы района по оперативному управлению и общественно-политической работе, начальниками и специалистами отделов сельского хозяйства и экономики администрации района, глав сельских советов района, а также индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района.

С вступительным словом выступил глава района А.А. Земурбейс, который пояснил, что на заседании Губернаторского Совета Красноярского края 09 июля 2018 года принято решение об утверждении приоритетного регионального проекта «Локальная экономика» в целях выравнивания экономического развития муниципальных образований края и эффективного размещения производительных сил.

Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики края Сидельникова С.А. сообщила о существующих мерах поддержки предпринимателей и поставила задачу о необходимости внесения предложений по корректировке действующих в крае мер поддержки субъектов агропромышленного комплекса и субъектов малого и среднего предпринимательства применительно к условиям Партизанского района, а также о необходимости формирования перечня планируемых и готовых к реализации инвестиционных проектов.

Заместитель начальника проектного офиса КГАУ «КРИТБИ» Грибановой Ю.Б. предложила воспользоваться услугами проектного офиса КГАУ «КРИТБИ» с целью оказания помощи при разработке конкретных инвестиционных проектов,

Индивидуальные предприниматели Манукян Ш.В.. Кравцов С.Г., Кальбин Ф.В., Школа О.В. и Пашура А.Г. высказали свои предложения по разработке отдельных направлений локальной экономики на территории Партизанского района.