34 сессия райсовета

15.06.2018

31 мая 2018 года в актовом зале здания администрации Партизанского района состоялась очередная 34 сессия Партизанского районного Совета депутатов

Повестка сессии включала восемь основных вопросов и один внеочередной.

В начале заседания двум вновь избранным депутатам на дополнительных выборах 22 апреля текущего года Евгении Александровне Велькиной и Ирине Александровне Потылициной вручены удостоверения депутатов по многомандатному избирательному округу № 1.

Председатель районного Совета депутатов А.В. Кудрявцев, поздравив новых членов районного Совета, отметил, что работа депутата - это обязанность не только присутствовать на заседаниях, но и встречаться с населением, объяснять проблемы.

Затем депутаты приступили к рассмотрению повестки сессии. Так,  первым вопросом депутаты обсудили проект решения об утверждении Порядка размещения на официальном сайте и представления средствам массовой информации для опубликования сведений о доходах, об имуществе и обязательствам имущественного характера, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими. Докладчиком по данному вопросу являлась заместитель главы района по общественно-политической работе Г.А. Савченко, которая также в последующем доложила вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав района, о внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы района.

Начальник отдела экономики администрации района И.В. Хижненко выступила с вопросом о внесении изменений в решение райсовета об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

С вопросом о внесении изменений в решение райсовета об установлении платы за наем муниципальных жилых помещений, находящихся в собственности района, выступил  начальник КУМИ О.В. Крысько.

По обращению главы Иннокентьевского сельсовета о выделении финансовых средств на исполнение решения суда по безопасности дорожного движения председатель Совета депутатов пояснил, что в бюджете района таких средств нет. Сельсоветы с подобными просьбами обращаются в Совет депутатов регулярно.

Депутаты обсудили сложившуюся ситуацию и вынесли решение отказать в выделении финансовых средств по обращению главы Иннокентьевского сельсовета.

В заключение председатель Совета депутатов вынес на обсуждение внеочередной вопрос о ситуации, сложившейся вокруг аналогового телевидения, о которой подробно рассказал заместитель главы района по оперативному управлению И.М. Гавриленко.

- В начале мая была проблема с телевидением в Асафьевке. Наши обращения в ремонтный цех оставались без рассмотрения. На встрече с руководителем краевого радиопередающего центра вскрылась проблема, которая заключается в том, что с 1 января 2019 года аналоговое телевидение поддерживаться не будет. Согласно указу президента России, на территории страны, в том числе и в Партизанском районе было введено цифровое телевидение. План по введению выполнен. На территории Партизанского района цифровое телевидение принимают четыре населенных пункта: село Партизанское, поселок Запасной Имбеж, село Вершино-Рыбное и деревня Кожелак. Остальные населенные пункты пользуются аналоговым телевидением, и с 1 января они останутся без телевещания, так как средства на его поддержку выделяться не будут.

И.М. Гавриленко акцентировал внимание депутатов на важности срочного решения указанной проблемы, в первую очередь, путем направления письма в Законодательное Собрание края.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.