Заслуженная награда

15.11.2017

На очередном аппаратном совещании, состоявшемся 30.10.2017 в здании администрации Партизанского района, председатель Партизанского районного Совета депутатов Александр Владимирович Кудрявцев в торжественной обстановке вручил Александру Альбертовичу Земурбейсу за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Партизанского района почетную грамоту за подписью временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Викторовича  Усса.

Такое решение было принято не случайно. Александр Альбертович начал трудиться в Партизанском районе рабочим Имбежского свиносовхоза. Затем, после службы в рядах Советской армии, закончил Красноярский сельскохозяйственный институт. С 1983 по 1992 годы работал председателем колхоза «Советская Сибирь» Партизанского района, одновременно был избран председателем исполнительного комитета Иннокентьевского сельского Совета народных депутатов. С ноября 2004 года избран главой Партизанского района, на данную должность избирался третий срок подряд.

Находясь на этом ответственном посту, он зарекомендовал себя только с положительной стороны: честным, добросовестным и принципиальным руководителем, талантливым организатором. Он умеет налаживать и поддерживать хорошие деловые отношения с руководителями на самых различных уровнях, обладает широкими деловыми связями. В каждодневной деятельности проявляет высокую компетентность, умение оперативно принимать решения для достижения поставленных целей. Для него характерна высокая интенсивность труда, способность прогнозировать и планировать, организовывать и координировать работу подчиненных.

За время работы Александра Альбертовича Земурбейса на территории района построены следующие объекты: поликлинический корпус, шесть 16-квартирных жилых домов, детский сад «Солнышко», физкультурно-оздоровительный комплекс и многие другие объекты. Проведен ремонт дорог, мостов, коммунальных сетей. Оказывается поддержка малому бизнесу.

Отличительной чертой главы района является требовательность к себе и окружающим, при этом он скромен в быту, пользуется заслуженным авторитетом среди работников аппарата администрации, общественности и жителей района.