Открытый районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный М.Шатенко

06.11.2017

4 ноября 2017 года в селе Партизанское прошел открытый районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти игрока сборной команды Партизанского района Михаила Шатенко, в котором участвовали команды Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева, Уярского и Партизанского районов, с.Двуречное Рыбинского района.

Волейбол был не единственным увлечением Михаила. Он замечательно играл в футбол, показывал хорошие результаты на легкоатлетической площадке, был участником сборной команды Богуславской школы почти во всех видах спорта. После окончания школы Михаил решил связать свою жизнь со спортом, поступив в Красноярский государственный педагогический университет. Мы точно знали, что он вернется поддерживать и развивать спорт, трудиться на благо района. К сожалению, этому не суждено сбыться. Трагедия оборвала его жизнь в двадцать лет.

Присутствующие в зале почтили память Михаила Шатенко минутой молчания.

А затем начались игры, напряженные и интересные, каждая из которых проходила в борьбе до последней минуты. И, как всегда, несмотря на все старания спортсменов, победил сильнейший. По результатам турнира лидером стала команда Красноярского государственного педагогического университета им.В.П.Астафьева. Второе место заняла команда с.Двуречное Рыбинского района. Третье место заняла команда Партизанского района.